Токарная обработка деталей от компании ООО «Токарная обработка» предлагает высококачественные услуги по токарной обработке на пяти осевом станке okuma multus B400 и русских классических станках 1К62, 16К20 и ДИП500 (до 8 метров), токарных автоматах.

Для расчета стоимости токарной обработки деталей деталей пошлите запрос с чертежами на [email protected].   Звоните 8 3439 38 98 01, 8 3439 38 00 81, доставка по всей России.

Токарная обработка деталей — наши изделия

Изготавливаем дюзы по чертежам, в данном случае комплект по 2 шт 8 позиций (не все в кадре). Сверху посередине на дюзе лежит нож. На размеры допуски 0,03-0,08, полировка ra 3,2 и закалка 48-52 HRC.

Токарная обработка деталей 8

К токарной обработке деталей относится изготовление валов и колец из разных сталей с закалкой и покрытиями:

Токарная обработка деталей 7Токарная обработка деталей 6

Токарной обработкой деталей называют механическую обработку материалов способом резания на наружных и внутренних поверхностях. К таким видам работ можно отнести снятие фасок, торцевание, прорезание канавок, создание внутренней и наружной резьбы, обработка галтелей. Как известно, процесс точения много десятилетий назад был механизирован и выполнялся на токарных станках. Но токарная обработка чпу сегодня является настоящим новшеством и позволяет эффективно обрабатывать материалы при помощи передовых технологий.

Токарная обработка деталей 5Токарная обработка деталей 4Токарная обработка деталей 3Токарная обработка деталей 6

Для начала мы опишем особенности и преимущества токарной обработки чпу, а также расскажем о типах токарных станков и о видах материалов, которые могут обрабатываться на станке чпу.

Чтобы заказать изготовление пошлите запрос с чертежами на электронную почту [email protected].    Звоните 8 3439 38 00 81, 8 3439 38 98 01, доставка по всей России.

Основные особенности токарной обработки деталей

Точение деталей – наиболее часто применяемый способ создания таких изделий, как подшипники, втулки, гайки, валы, оси и многое другое. Среди разновидностей точения можно выделить следующие:

1. Резка. В процессе резки заготовку разделяют на несколько частей.

2. Обтачивание. Это процесс наружной обработки заготовки.

3. Растачивание. Во время растачивания осуществляют внутреннюю обработку заготовки.

4. Подрезание. При подрезании осуществляют обработку плоских торцевых поверхностей.

Так же изготавливаем детали на токарных автоматах, ниже — детали, изготовленные серией по 50000 шт каждая:

Токарная обработка деталей 2Токарная обработка деталей 1Токарная обработка деталей

Прежде всего стоит отметить, что аббревиатуру «ЧПУ» можно расшифровать как числовое программное управление. Таким образом, говоря об автоматизированном способе токарной обработки, имеют в виду точение на компьютеризированном станке. Совершается токарная обработка чпу по чертежам, которые вносятся в программу до начала работы. Но расскажем обо всем последовательно.

Токарная обработка деталей из металла и пластика на токарных станках при помощи программирования представляет собой полностью автоматизированный режим цикла обработки заготовок деталей в формате 3-D. Не имеет значения сложность чертежа – результат будет качественным и максимально точным при минимальном количестве переустановок. Благодаря возможности программирования на одном токарном станке чпу можно обрабатывать заготовки и производить детали разных видов повышенной сложности. Следует учесть, что в работе с таким оборудованием объем обработки значения не имеет – аппарат будет качественно и точно обрабатывать и большие объемы заготовок деталей, и единичные, разовые изделия.

Зачастую вращение заготовки – это и есть главное движение резания, при этом поступательное движение резца – это подача. При помощи вращения и резания материал постепенно превращается в заданную деталь, в соответствии с чертежом. Кроме этого, есть несколько второстепенных операций, которые играют вспомогательную роль в процессе обработки материала, например, включение и выключение аппарата, закрепление материала, его перемещение на станке, контроль частоты вращения.

Естественно, токарная обработка деталей на аппарате с числовым программным управлением может выполняться только высококвалифицированным профессионалом со знанием программирования и навыками работы с компьютерной техникой.

Токарная обработка деталей на станке с ЧПУ

Как мы уже говорили, этот способ сегодня является самым эффективным, и преимуществ у него более чем достаточно. Мы расскажем об основных.

Качество готовых изделий. Поскольку обработка деталей полностью компьютеризирована, точность соблюдения заданных параметров гораздо выше, чем при точении на обычном токарном станке. То есть на выходе параметры готовой детали максимально отвечают заданным параметрам в проекте, а при работе токаря такого соответствия достичь практически очень тяжело.

Объем работ. Один станок с ЧПУ способен заменить 6 рядовых токарных аппаратов. Рациональное использование трудовых ресурсов. Для эффективного и налаженного производства сотрудников понадобится намного меньше, нежели для работы на обычном станке.

Увеличение количества машинного времени (приблизительно с 25 до 70 процентов), что позволяет гораздо эффективнее использовать рабочее время. Количество операций доводки сокращается в 5–6 раз. Уменьшение денежных затрат на проектирование, изготовление необходимого оснащения и доводочные операции.

При программном управлении количество субъективных факторов, влияющих на процесс, сокращается до минимума, поскольку минимальным является вмешательство оператора. Необходимо грамотно наладить станок и правильно задавать требуемые параметры, а далее программа все сделает сама.

Что касается материалов, которые можно поддавать токарной обработке деталей на станке с ЧПУ, то к ним можно отнести различные сплавы металлов, чугун, титан, нержавеющая сталь, алюминий, латунь, медь и даже пластик.

Возможно, на первый взгляд такая разнородность вызовет сомнение в качестве работы – ведь титан и пластик совершенно разные материалы. Тем не менее станок может одинаково успешно обработать оба материала. Оператору необходимо задать нужные параметры, и программа сама подберет оптимально подходящую мощность, скорость вращения и так далее.

Что касается токарной обработки деталей из титана, на нем хотелось бы остановиться детальнее. Сегодня титан очень востребован во многих сферах производства, например, автомобилестроении, что делает его популярным и часто используемым материалом, в том числе и для токарной обработки деталей. Дело в том, что этот материал известен своей сверхпрочностью, и справиться с ним простому токарному станку не под силу. Сплавы из титана предъявляют очень высокие требования к оснащению и выдерживанию технологических процессов, для него нужно подбирать специфическую подачу и скорость. Ведь при всей своей прочности это, тем не менее очень хрупкий материал, заготовка из которого может лопнуть при нарушении одного из указанных требований.

Но токарная обработка титана при всей своей сложности вполне под силу современным аппаратам с ЧПУ. Все это обеспечивается благодаря программированию, которым предусмотрены всевозможные нормативы для работы с тем или иным материалом.

Типы станков для токарной обработки деталей

Основной типа станков это токарно-фрезерные станки. Принципы их работы в процессе токарной обработки чпу и преимущества использования по сравнению с простыми станками мы уже описали ранее.

Обрабатывающие центры. Это многофункциональные устройства, которые предназначены для выполнения ряда задач – растачивания, рассверливания, нарезания резьбы, фрезерования. Они оснащены функцией смены заготовок и инструментов в автоматическом режиме.

Токарные автоматы. Многошпиндельные автоматы, которые производят ведущие западные изготовители, позволяют выполнять разнообразные операции – нарезание резьбы, фрезерование, сверление на перпендикулярных и наклонных поверхностях, при этом они отличаются минимальным остатком материала, высоким качеством обработки материалов и исключительной технологичностью операций. Такие автоматы отличаются повышенной производительностью и точностью готовых изделий, они способны заменить 7 универсальных станков. По желанию эти аппараты могут быть оснащены несколькими устройствами одновременно – резцами, патронами и другими приспособлениями. Все это обеспечивает возможность создавать детали без необходимости ее доработки на других станках.

Пошлите запрос с чертежами на электронную почту [email protected]. Расчет цены и срока изготовления за 1 день.

Автоматы продольного сечения незаменимы для создания больших серий сложных деталей. Такие автоматы способны без дополнительных переналадок обрабатывать широкую номенклатуру заготовок будущих деталей небольшого размера, которые применяются в различных сферах промышленности – в электронике, автомобилестроении и машиностроении. Устройство аппарата обеспечивает безопасность работы оператора и существенно экономит не только время и ресурсы, но и производственную площадь.

Таким образом, выполнение токарной обработки деталей на токарных автоматах позволяет получить большие объемы точно и качественно выполненных изделий за короткий промежуток времени, без привлечения дополнительных человеческих ресурсов или оборудования.

Сегодня токарная обработка деталей пользуется повышенным спросом. Наша компания может предложить вам свои услуги по токарной обработке любых металлов и пластика.

Мы выполним токарную обработку деталей в любом объеме, в кратчайшие сроки и соответствующего качества.

В нашем распоряжении имеются самые современные и высокотехнологичные обрабатывающие центры, токарно-фрезерные станки и токарные автоматы. Мы обладаем достаточными мощностями для того, чтобы максимально быстро создать для вас отдельную технологическую линию.

Сотрудничеством с нами вы неизменно будете довольны.