Токарно-карусельная обработка

Токарно-карусельная обработка

Токарно-карусельная обработка недорого в  ООО “Токарная обработка” на okuma B400, 16К20, 1К63, ДИП500 и токарных автоматах. От 3х дней. Есть закалка, гальваника. Отправьте запрос с чертежами на электронную почту: [email protected].

Токарно-карусельная обработка

Наша компания рада предложить Вам услуги по токарно-карусельной обработке деталей. В этой статье мы рассмотрим сферы её применения, преимущества и полезную информацию о данном виде обработки.

Для расчета стоимости токарно-карусельной обработки пошлите запрос с чертежами на электронную почту [email protected]. Ответим на любые вопросы 8 3439 38 00 81, 8 3439 38 98 01, доставка по всей России.

Особенности токарно-револьверной обработки.

Станки токарно-карусельного типа используются для обработки деталей различных конфигураций, имеющих диаметр, намного превышающий длину. Это могут быть различные дисковые детали, к примеру, маховики или зубчатые колеса. Токарно-карусельная обработка выполняется для проточки и растачивания внутренних и наружных конических и цилиндрических поверхностей, развертывания центральных отверстий, зенкеровки, сверления, с помощью резьбовых резцов нарезается резьба, также осуществляют обработку галтелей, канавок и фасок, производят проточку плоских торцов. Токарно-карусельное оборудование может быть дополнительно укомплектовано специальными шлифовальными или фрезерными устройствами, которые позволяют осуществлять шлифовку и фрезеровку поверхностей.

Основным отличием токарно-карусельного станка от обычного токарного является вертикальное расположение оси вращения планшайбы. Такое оборудование может иметь двухстоечную, либо одностоечную компоновку. Токарно-карусельные станки с одностоечной компоновкой имеют вертикальный суппорт, на котором установлена револьверная головка и боковой суппорт, на котором имеется резцедержатель. Токарно-карусельные станки с двухстоечной компоновкой дополняются еще верхним резцовым суппортом, который имеет горизонтальную подачу. Весь режущий инструмент устанавливается в резцедержателях на боковом и верхнем суппортах и в посадочных местах револьверной головки.

На таких станках, благодаря их конструктивным особенностям, можно одновременно производить обработку нескольких поверхностей детали. К примеру, можно растачивать отверстие, подрезать торец и обтачивать наружную цилиндрическую поверхность. Допускается обработка резьбы, фасонных и конических поверхностей, установка шлифовальных и фрезерных устройств.

Токарно-карусельная обработка на одношпиндельных полуавтоматах и автоматах.

На токарных автоматах обрабатывают детали из прутка, а на полуавтоматах обрабатывают штучные заготовки и детали. На полуавтоматах вся работа осуществляется в полностью автоматическом режиме, кроме снятия обработанных деталей и установки заготовок.

На токарных многорезцовых одношпиндельных полуавтоматах можно обрабатывать только торцовые, фасонные, конические и цилиндрические наружные поверхности. В таком оборудовании имеется два суппорта. Поперечный суппорт служит для поперечной подачи режущего инструмента (канавочных, отрезных, фасонных, подрезных и других резцов). На продольных суппортах крепятся проходные резцы.

Правильная наладка токарных автоматов позволяет обеспечить одновременную работу инструментов, которые установлены на поперечном и продольном суппортах, что в свою очередь существенно повышает уровень производительности токарно-карусельной обработки.

Многорезцовое полуавтоматическое токарно-карусельное оборудование широко применяется в массовом и серийном производствах.

Использование токарных одношпиндельных гидрокопировальных автоматов позволяет обрабатывать поверхности деталей, имеющих сложные профили, которые представляют сочетание фасонных, конических и цилиндрических поверхностей. Такое оборудование имеет дополнительный верхний гидрокопировальный суппорт, располагающийся прямо над заготовкой.

На фасонно-отрезных токарных одношпиндельных автоматах обрабатывают детали небольших габаритов, из проволоки или прутка, которые пропускаются через шпиндель. Оно может иметь до 5 суппортов, которые оснащены фасонными и отрезными резцами. Данный инструмент работает без продольных подач. Также такие станки могут иметь дополнительный шпиндель, имеющий поступательное и вращательное движение, расположенный вдоль оси обрабатываемой детали. Это позволяет нарезать резьбу, сверлить отверстия и т.д. После осуществления токарно-карусельной обработки, деталь автоматически отрезается, происходит выдвижение следующей заготовки и весь процесс повторяется.

Обработка на многошпиндельных автоматах.

Многошпиндельное токарное оборудование позволяет обработать сложные детали с более высокой скоростью, но, как правило, точность такой токарно-карусельной обработки немного уступает точности обработки на одношпиндельном оборудовании.

Автоматы делятся на несколько видов, в зависимости от вида заготовок: магазинные (применяются специальные магазины для установки заготовок), прутковые (в качестве заготовок выступают прутки, имеющие различные диаметры), и накопительные (для обработки поковок и литых заготовок).

В таких станках присутствуют специальные барабаны, в которых параллельно оси вращения расположены шпиндели. Вращение осуществляется одним приводом. Рядом с каждым шпинделем расположены поперечные суппорты, на которых закреплены три резца, предназначенные для отрезания, подрезания, прорезания и фасонной обработки. Осевой суппорт, имеющий продольное перемещение, оснащен кареткой с инструментами такими как: расточные резцы, развертки, зенкеры, сверла и т.д. Весь процесс работы на таком оборудовании происходит в полностью автоматическом режиме, для этого необходимо только правильно наладить станок.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нашим менеджерам – они помогут Вам подобрать оптимальный способ обработки по приемлемой для Вас цене.

Juli

    Обсуждение закрыто.